यात्रा या बिजनेस ट्रिप के दौरान, क्या आपको कभी अपने स्मार्टफोन की बैटरी खत्म होने की चिंता हुई है, या फिर एक साथ कई डिवाइस चार्ज न कर पाने की वजह से परेशानी का सामना करना पड़ा है?यह ढूंढना वाकई मुश्किल होता है कि आपके इस्तेमाल के लिए कौन सा अल्ट्रा-हाई-कैपेसिटी पावर बैंक सबसे सही है।
इस लेख में, हम कई अल्ट्रा-हाई-कैपेसिटी पावर बैंकों में से कीमत और कार्यक्षमता (फंक्शनैलिटी) के बीच बेहतरीन संतुलन वाले लेटेस्ट मॉडल्स को चुनिंदा रूप से चुनकर, विशिष्ट स्पेसिफिकेशन्स के साथ रिकमेंडेशन रैंकिंग के रूप में पेश कर रहे हैं।
Ms. Gadgetसच कहूँ तो मुझे समझ नहीं आ रहा है कि कौन सा अल्ट्रा-हाई-कैपेसिटी पावर बैंक मेरे लिए सबसे अच्छा है।
Mr. Gadgetआपको यहाँ अपने इस्तेमाल के तरीके के बिल्कुल अनुकूल एक बेहतरीन डिवाइस ज़रूर मिल जाएगी।

अल्ट्रा-हाई-कैपेसिटी पावर बैंक रिकमेंडेशन रैंकिंग
- प्रदर्शित कीमतें वास्तविक कीमतों से भिन्न हो सकती हैं, इसलिए कृपया खरीदारी करते समय अंतिम कीमत की पुष्टि अवश्य कर लें.
विशेष रूप से सेल के दौरान कीमतों में बदलाव की संभावना बहुत अधिक होती है, इसलिए कृपया इसकी पुष्टि करें।
अधिक विस्तृत तालिका के लिए यहाँ क्लिक करें
| रैंक | उत्पाद का नाम | क्षमता (mAh) | कुल अधिकतम आउटपुट (W) | पोर्ट कॉन्फ़िगरेशन | बिल्ट-इन केबल | साइज़ (लगभग mm) | वजन (लगभग g) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Anker Power Bank 25 000 mAh 165 W | 25000 | 165 | USB-C×1, USB-A×1, बिल्ट-इन USB-C×2 | 2 केबल | 158 × 54 × 49 | 595 |
| 2 | UGREEN 145 W Power Bank 25 000 mAh | 25000 | 145 | USB-C×2, USB-A×1 | कोई नहीं | 160 × 80.8 × 26.7 | 505 |
| 3 | CIO SMARTCOBY TRIO 67 W 20 000 mAh | 20000 | 67 | USB-C×2, USB-A×1 | कोई नहीं | 95 × 69 × 29.5 | 333 |
| 4 | UGREEN Nexode 25 000 mAh 200 W | 25000 | 200 | USB-C×2, USB-A×1 | कोई नहीं | 54 × 50 × 155 | 609 |
| 5 | UGREEN Nexode 20 000 mAh 130 W | 20000 | 130 | USB-C×2, USB-A×1 | कोई नहीं | लगभग 5.4 x 5.1 x 13.1 cm | 480 |
| 6 | Anker Power Bank 20 000 mAh 87 W | 20000 | 87 | USB-C×1, USB-A×1, बिल्ट-इन USB-C×1 | 1 केबल | 158 × 74 × 26 | 430 |
| 7 | CIO SMARTCOBY TRIO 35 W 20 000 mAh | 20000 | 35 | USB-C×2, USB-A×1 | कोई नहीं | 91 × 68.5 × 30 | 328 |
| 8 | Anker PowerCore Essential 20 000 | 20000 | 15 | USB-A×2 | कोई नहीं | 158 × 74 × 19 | 343 |
| 9 | Xiaomi 212 W HyperCharge 25 000 mAh | 25000 | 212 | USB-C×2, USB-A×1 | कोई नहीं | 55.4 × 55.4 × 160 | – |
| 10 | Xiaomi 18 W Power Bank 30 000 mAh | 30000 | 18 | USB-A, USB-C | कोई नहीं | 154.5 × 72.3 × 38.9 | – |
पहला स्थान: Anker Power Bank 25000 mAh 165 W


Anker Power Bank 25000mAh 165W एक ऐसा मॉडल है जो बड़ी क्षमता और उच्च आउटपुट दोनों को जोड़ता है, और साथ ही बेहतरीन सुविधा प्रदान करता है, जिसे वास्तव में सबसे शक्तिशाली मॉडल कहा जा सकता है.
खास तौर पर, इसमें दो USB-C केबल बिल्ट-इन हैं, जिसका मतलब है कि केबल भूलने की कोई चिंता नहीं है, जो मुझ जैसे व्यक्ति के लिए बेहद मददगार है जो कई गैजेट्स साथ लेकर चलता है.
यह हाई-ड्यूरेबिलिटी डिज़ाइन के साथ आता है जो 20,000 से अधिक बार लपेटने और मोड़ने का सामना कर सकता है, जो इसे भरोसेमंद बनाता है।
| फायदे | नुकसान |
|---|---|
| बड़ी क्षमता और उच्च आउटपुट के साथ लैपटॉप की भी फास्ट चार्जिंग 2 बिल्ट-इन USB-C केबल्स के साथ अत्यधिक सुविधाजनक डिस्प्ले के जरिए स्थिति की जानकारी मिलती है एक साथ अधिकतम 4 डिवाइस चार्ज करने की सुविधा | लगभग 595g वजन, भारी कैटेगरी में लाइटनिंग केबल की अलग से जरूरत है |

मुख्य स्पेसिफिकेशन्स
| आइटम | विवरण |
|---|---|
| क्षमता | 25000mAh |
| कुल अधिकतम आउटपुट | 165W (प्रत्येक USB-C: 100W, USB-A: 33W) |
| पोर्ट कॉन्फ़िगरेशन | वाइंडिंग USB-C केबल, इंटीग्रेटेड USB-C केबल, USB-C पोर्ट, USB-A पोर्ट |
| साइज़ | 158 x 54 x 49 mm |
| वजन | 595 g |
| बिल्ट-इन केबल | वाइंडिंग + इंटीग्रेटेड, कुल 2 केबल्स |
| डिस्प्ले | सुसज्जित (चार्जिंग स्थिति, शेष राशि, समय प्रदर्शन) |
Anker Power Bank 25000mAh 165W उन सभी के लिए एक आदर्श डिवाइस है जो व्यापारिक यात्राओं या छुट्टियों के दौरान एक साथ कई उपकरणों को दमदार तरीके से चार्ज करना चाहते हैं।
दूसरा स्थान: UGREEN 145 W Power Bank 25000 mAh


UGREEN 145W Power Bank 25000mAh एक ऐसा मॉडल है जो 25000mAh की बड़ी क्षमता के साथ-साथ कुल 145W के उच्च आउटपुट के जरिए लैपटॉप सहित कई उपकरणों को स्थिर बिजली आपूर्ति प्रदान करने में सक्षम है.
विशेष रूप से, USB-C1 पोर्ट PD 3.1 का समर्थन करता है और अधिकतम 140W का आउटपुट प्रदान करता है, जो ऐसा प्रदर्शन दिखाता है कि MacBook Air को लगभग 90 मिनट में पूरी तरह चार्ज किया जा सकता है.
यहाँ तक कि जब तीनों पोर्ट का एक साथ उपयोग किया जाता है, तब भी यह कुल 120W का उच्च आउटपुट बनाए रख सकता है, जिससे एक आरामदायक चार्जिंग वातावरण मिलता है।
| फायदे | नुकसान |
|---|---|
| PD3.1 के साथ अधिकतम 140W आउटपुट एक साथ अधिकतम 3 डिवाइस चार्ज करने की क्षमता पास-थ्रू फ़ंक्शन से सुसज्जित उच्च सुरक्षा सुरक्षात्मक सुविधाओं के साथ | 505g वजन, थोड़ा भारी डिस्प्ले नहीं है |

मुख्य स्पेसिफिकेशन्स
| आइटम | विवरण |
|---|---|
| क्षमता | 25000mAh (लिथियम बैटरी 90Wh) |
| कुल अधिकतम आउटपुट | 145W (3 पोर्ट का एक साथ उपयोग करते समय: 120W) |
| पोर्ट कॉन्फ़िगरेशन | USB-C पोर्ट x 2, USB-A पोर्ट x 1 |
| साइज़ | 160 x 80.8 x 26.7 mm |
| वजन | 505 g |
| बिल्ट-इन केबल | कोई नहीं |
| डिस्प्ले | कोई नहीं |
UGREEN 145W Power Bank 25000mAh उन सभी के लिए एक भरोसेमंद विकल्प साबित होगा जो उच्च आउटपुट, कई पोर्ट्स और बड़ी क्षमता के साथ कभी भी और कहीं भी अपने उपकरणों को दमदार तरीके से चार्ज करना चाहते हैं।
तीसरा स्थान: CIO SMARTCOBY TRIO 67 W 20000 mAh


CIO SMARTCOBY TRIO 67W 20000mAh एक ऐसा मॉडल है जो 20000mAh की बड़ी क्षमता होने के बावजूद, लगभग 95×69×29.5mm के कार्ड के आकार जैसा कॉम्पैक्ट साइज़ और लगभग 333g का आश्चर्यजनक हल्का वजन प्राप्त करता है.
चूंकि यह एक सिंगल पोर्ट से अधिकतम 67W का हाई आउटपुट देता है, इसलिए यह लैपटॉप चार्जिंग को भी सपोर्ट करता है, और पोर्टेबिलिटी तथा प्रदर्शन दोनों को उच्च स्तर पर संतुलित करता है।
| फायदे | नुकसान |
|---|---|
| कॉम्पैक्ट और हल्का (333g) अधिकतम 67W आउटपुट जो लैपटॉप को भी सपोर्ट करता है 1% यूनिट्स में शेष बैटरी दिखाने वाला डिस्प्ले खरोंच-प्रतिरोधी बनावट वाला डिज़ाइन | 3 पोर्ट का एक साथ उपयोग करने पर अधिकतम 60W तक सीमित |

मुख्य स्पेसिफिकेशन्स
| आइटम | विवरण |
|---|---|
| क्षमता | 20000mAh |
| कुल अधिकतम आउटपुट | 67W (USB Type-C सिंगल पोर्ट) |
| पोर्ट कॉन्फ़िगरेशन | USB Type-C पोर्ट x 2, USB-A पोर्ट x 1 |
| साइज़ | 95 x 69 x 29.5 mm |
| वजन | 333 g |
| बिल्ट-इन केबल | कोई नहीं |
| डिस्प्ले | सुसज्जित (1% वृद्धि डिजिटल डिस्प्ले) |
CIO SMARTCOBY TRIO 67W 20000mAh एक संतुलित और बेहतरीन पावर बैंक है जो “मैं पोर्टेबिलिटी या आउटपुट में से किसी से भी समझौता नहीं करना चाहता” जैसी आप सक्रिय उपयोगकर्ताओं की माँगों को पूरा करता है।
चौथा स्थान: UGREEN Nexode 25000 mAh 200 W
UGREEN Nexode 25000mAh 200W एक ऐसा मॉडल है जो 25000mAh की बड़ी क्षमता के साथ-साथ कुल 200W के आश्चर्यजनक उच्च आउटपुट के लिए जाना जाता है.
चूंकि इसके दो USB-C पोर्ट में से प्रत्येक 100W का हाई आउटपुट प्रदान कर सकता है, इसलिए आप एक साथ दो लैपटॉप को तेजी से चार्ज कर सकते हैं, जो कि पारंपरिक पावर बैंकों के साथ अकल्पनीय रूप से शक्तिशाली उपयोग है.
यह एक TFT स्मार्ट डिस्प्ले से भी सुसज्जित है, जो वास्तविक समय में रंग में विस्तृत चार्जिंग स्थिति प्रदर्शित कर सकता है।
| फायदे | नुकसान |
|---|---|
| कुल 200W का उच्च आउटपुट एक साथ दो लैपटॉप की फास्ट चार्जिंग रंग TFT डिस्प्ले से सुसज्जित ऑटोमोटिव-ग्रेड लिथियम बैटरी का उपयोग किया गया | कीमत अधिक है लगभग 609g वजन, ले जाने के लिए अनुपयुक्त |
मुख्य स्पेसिफिकेशन्स
| आइटम | विवरण |
|---|---|
| क्षमता | 25000mAh |
| कुल अधिकतम आउटपुट | 200W (USB-C1: 140W, USB-C2: 100W, USB-A: 22.5W) |
| पोर्ट कॉन्फ़िगरेशन | USB-C पोर्ट x 2, USB-A पोर्ट x 1 |
| साइज़ | लगभग 5.4 x 5.1 x 13.1 cm |
| वजन | 609 g |
| बिल्ट-इन केबल | कोई नहीं |
| डिस्प्ले | सुसज्जित (TFT स्मार्ट डिस्प्ले) |
पाँचवाँ स्थान: UGREEN Nexode 20000 mAh 130 W
UGREEN Nexode 20000mAh 130W एक ऐसा मॉडल है जो 20000mAh की बड़ी क्षमता के साथ-साथ USB-C1 पोर्ट से अधिकतम 100W का उच्च आउटपुट देता है, जिससे लैपटॉप की फास्ट चार्जिंग को भी इसी एक डिवाइस से कवर किया जा सकता है.
इसकी विशिष्ट वर्टिकल डिज़ाइन बैग में ज्यादा जगह नहीं घेरती है, जिससे इसे न केवल स्मार्ट तरीके से ले जाया जा सकता है, बल्कि डेस्क पर भी कम जगह में इस्तेमाल किया जा सकता है.
TFT स्मार्ट डिस्प्ले से लैस होने के कारण, वास्तविक समय में चार्जिंग की विस्तृत स्थिति को विजुअल रूप से देखना भी इसका एक आकर्षण है।
| फायदे | नुकसान |
|---|---|
| 100W आउटपुट लैपटॉप को सपोर्ट करता है हाई-फंक्शन TFT डिस्प्ले से सुसज्जित अपेक्षाकृत कॉम्पैक्ट 480g फास्ट चार्जिंग प्रोटोकॉल को व्यापक रूप से सपोर्ट करता है | कोई बिल्ट-इन केबल नहीं, साथ ले जाना जरूरी है |
मुख्य स्पेसिफिकेशन्स
| आइटम | विवरण |
|---|---|
| क्षमता | 20000mAh |
| कुल अधिकतम आउटपुट | 130W (USB-C1: 100W, USB-C2: 30W, USB-A: 22.5W) |
| पोर्ट कॉन्फ़िगरेशन | USB-C पोर्ट x 2, USB-A पोर्ट x 1 |
| साइज़ | 54 x 51 x 131 mm (वर्टिकल टाइप) |
| वजन | 480 g |
| बिल्ट-इन केबल | कोई नहीं |
| डिस्प्ले | सुसज्जित (TFT स्मार्ट डिस्प्ले) |
छठा स्थान: Anker Power Bank 20000mAh 87W
Anker Power Bank 20000mAh 87W एक ऐसा मॉडल है जिसका बड़ा आकर्षण यह है कि इसमें 20000mAh की बड़ी क्षमता और कुल 87W का हाई आउटपुट होने के साथ-साथ डिवाइस में एक USB-C केबल भी एकीकृत (इंटीग्रेटेड) है.
इसकी वजह से चार्जिंग केबल भूलने की कोई चिंता नहीं रहती, और आप घर से बाहर भी तुरंत चार्जिंग शुरू कर सकते हैं.
बिल्ट-इन केबल और USB-C पोर्ट प्रत्येक अधिकतम 65W के हाई आउटपुट को सपोर्ट करते हैं, जिससे यह लैपटॉप चार्जिंग को संभालने वाला एक भरोसेमंद डिवाइस बन जाता है।
| फायदे | नुकसान |
|---|---|
| इंटीग्रेटेड USB-C केबल के साथ केबल की आवश्यकता नहीं बड़ी क्षमता जो स्मार्टफोन को लगभग 4 बार चार्ज कर सकती है लैपटॉप सपोर्ट के साथ 65W आउटपुट Anker की मल्टीपल प्रोटेक्शन के साथ सुरक्षित | डिस्प्ले नहीं है लाइटनिंग डिवाइस केबल अलग से उपलब्ध है |
मुख्य स्पेसिफिकेशन्स
| आइटम | विवरण |
|---|---|
| क्षमता | 20000mAh |
| कुल अधिकतम आउटपुट | 87W (USB-C/बिल्ट-इन केबल: 65W, USB-A: 22.5W) |
| पोर्ट कॉन्फ़िगरेशन | USB-C इनपुट/आउटपुट / बिल्ट-इन केबल, USB-A आउटपुट |
| साइज़ | 158 x 74 x 26 mm |
| वजन | 430 g |
| बिल्ट-इन केबल | USB-C केबल इंटीग्रेटेड |
| डिस्प्ले | कोई नहीं |
Anker Power Bank 20000mAh 87W उन सभी के लिए बेहद सुविधाजनक मॉडल है जो केबल्स की झंझट से आज़ाद होकर आसानी से हाई-आउटपुट चार्जिंग करना चाहते हैं।
सातवाँ स्थान: CIO SMARTCOBY TRIO 35 W 20000 mAh
CIO SMARTCOBY TRIO 35W 20000mAh 20000mAh क्लास के पावर बैंकों के लिए एक बेहद कॉम्पैक्ट और हल्का मॉडल है.
लगभग 91 × 68.5 × 30 mm का साइज़ और लगभग 328g का वजन रोजमर्रा के सफर में बिल्कुल भी बोझ नहीं डालता है.
यह USB-C सिंगल पोर्ट के माध्यम से अधिकतम 35W के आउटपुट को सपोर्ट करता है, जिससे स्मार्टफोन और टैबलेट की फास्ट चार्जिंग के साथ-साथ कुछ 35W-कंपैटिबल लैपटॉप को भी चार्ज किया जा सकता है.
यह संतुलित कार्यक्षमता और बेहतरीन पोर्टेबिलिटी का एक मिला-जुला रूप है।
| फायदे | नुकसान |
|---|---|
| लगभग 328g की हल्की बॉडी, ले जाने में आसान 35W आउटपुट से कुछ लैपटॉप भी चार्ज किए जा सकते हैं पास-थ्रू चार्जिंग सपोर्ट खरोंच-प्रतिरोधी सतह उपचार | एक साथ 3 डिवाइस चार्ज करने पर 30W सीमा हाई-आउटपुट लैपटॉप समर्थित नहीं हैं |
मुख्य स्पेसिफिकेशन्स
| आइटम | विवरण |
|---|---|
| क्षमता | 20000mAh |
| कुल अधिकतम आउटपुट | 35W (USB-C सिंगल पोर्ट के समय) |
| पोर्ट कॉन्फ़िगरेशन | USB-C पोर्ट x 2, USB-A पोर्ट x 1 |
| साइज़ | 91 x 68.5 x 30 mm |
| वजन | 328 g |
| बिल्ट-इन केबल | कोई नहीं |
| डिस्प्ले | सुसज्जित (डॉट LED शेष बैटरी डिस्प्ले) |
CIO SMARTCOBY TRIO 35W 20000mAh उन सभी के लिए एक बेहद संतुलित विकल्प है जो उच्च पोर्टेबिलिटी को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए भी एक निश्चित मात्रा में उच्च आउटपुट और बड़ी क्षमता चाहते हैं।
आठवाँ स्थान: Anker PowerCore Essential 20000
Anker PowerCore Essential 20000 एक किफायती कीमत पर मिलने वाला लागत प्रभावी मॉडल है जिसमें 20000mAh की बड़ी क्षमता है.
यह आपदा की तैयारियों के लिए या दैनिक उपयोग में स्मार्टफोन को कई बार चार्ज करने जैसी सरल जरूरतों के लिए आदर्श है.
Anker की अपनी PowerIQ और VoltageBoost तकनीकों के माध्यम से, यह जुड़े हुए उपकरणों को इष्टतम करंट प्रदान करता है, जिससे कुशल चार्जिंग संभव होती है।
| फायदे | नुकसान |
|---|---|
| कम कीमत में बड़ी 20000mAh क्षमता iPhone 15 को 3 से अधिक बार चार्ज कर सकता है कम करंट मोड समर्थित मल्टीपल प्रोटेक्शन सिस्टम के साथ सुरक्षित | अधिकतम आउटपुट 15W, फास्ट चार्जिंग सपोर्ट नहीं शामिल केबल Micro USB है |
मुख्य स्पेसिफिकेशन्स
| आइटम | विवरण |
|---|---|
| क्षमता | 20000mAh |
| कुल अधिकतम आउटपुट | 15W (2 डिवाइस एक साथ चार्ज करते समय) |
| पोर्ट कॉन्फ़िगरेशन | USB आउटपुट पोर्ट x 2, Micro USB इनपुट पोर्ट, USB-C इनपुट पोर्ट |
| साइज़ | 158 x 74 x 19 mm |
| वजन | 343 g |
| बिल्ट-इन केबल | कोई नहीं |
| डिस्प्ले | सुसज्जित (LED इंडिकेटर) |
Anker PowerCore Essential 20000 उन लोगों के लिए उपयुक्त है जो कम लागत में एक विश्वसनीय बड़ी क्षमता वाला पावर बैंक पाना चाहते हैं, जिनका मुख्य उद्देश्य स्मार्टफोन या टैबलेट को चार्ज करना है, या जो आपदा से बचने के लिए इसे तैयार रखना चाहते हैं।
नौवाँ स्थान: Xiaomi 212 W HyperCharge 25000 mAh
Xiaomi 212W HyperCharge Power Bank 25000mAh, जैसा कि इसके नाम से पता चलता है, कुल 212W के उद्योग-अग्रणी आउटपुट को सपोर्ट करने वाला मॉडल है.
25000mAh की बड़ी क्षमता वाली बैटरी के साथ संयुक्त होकर, यह लैपटॉप जैसे उच्च बिजली खपत वाले उपकरणों को भी शक्तिशाली बिजली आपूर्ति प्रदान करता है, और आपको कई उपकरणों को एक साथ तेजी से चार्ज करने की अनुमति देता है.
इसकी सबसे बड़ी खूबी इसकी दमदार क्षमता है जो वास्तव में “HyperCharge” नाम के अनुकूल है।
| फायदे | नुकसान |
|---|---|
| कुल 212W का बेहद हाई आउटपुट एक साथ कई डिवाइस चार्ज करने के लिए बड़ी क्षमता |
मुख्य स्पेसिफिकेशन्स
| आइटम | विवरण |
|---|---|
| क्षमता | 25000mAh |
| कुल अधिकतम आउटपुट | 212W (USB-C1: 140W, USB-C2: 45W, USB-A: 120W) |
| पोर्ट कॉन्फ़िगरेशन | USB-A पोर्ट x 1, USB-C पोर्ट x 2 |
| साइज़ | 55.4 × 55.4 × 160 mm |
| वजन | अज्ञात |
| बिल्ट-इन केबल | कोई नहीं |
| डिस्प्ले | अज्ञात |
फायदे:
- कुल 212W के अत्यंत उच्च आउटपुट के साथ, यह उच्च बिजली खपत वाले कई उपकरणों को एक साथ जल्दी से चार्ज कर सकता है
- 25000mAh की बड़ी क्षमता के साथ, यह स्मार्टफोन को कई बार पूरी तरह से चार्ज करने के लिए पर्याप्त बैटरी मात्रा सुनिश्चित करता है
Xiaomi 212W HyperCharge Power Bank 25000mAh उन सभी के लिए एक शक्तिशाली विकल्प होगा जो आउटपुट प्रदर्शन को अत्यधिक महत्व देते हैं और नवीनतम हाई-पावर डिवाइस को कुशलता से चार्ज करना चाहते हैं.
दसवाँ स्थान: Xiaomi 18 W Power Bank 30000 mAh
Xiaomi 18W Power Bank 30000mAh एक किफायती कीमत पर मिलने वाला लागत प्रभावी मॉडल है जिसमें एक सामान्य पावर बैंक से कहीं अधिक 30000mAh की अल्ट्रा-बड़ी क्षमता है.
यह आपदा की तैयारियों के लिए या लंबी यात्राओं और कैंपिंग जैसी स्थितियों में बहुत उपयोगी है जहाँ चार्जिंग के सीमित वातावरण में अधिक बिजली सुरक्षित करने की आवश्यकता होती है.
हालांकि अधिकतम आउटपुट 18W तक सीमित है, लेकिन इसकी जबरदस्त क्षमता इसकी खासियत है।
| फायदे | नुकसान |
|---|---|
| अल्ट्रा-बड़ी क्षमता 30000mAh कम कीमत के साथ अच्छा लागत प्रदर्शन (कॉस्ट-इफेक्टिव) | आउटपुट 18W पर सीमित लैपटॉप या फास्ट चार्जिंग के लिए अनुपयुक्त |
मुख्य स्पेसिफिकेशन्स
| आइटम | विवरण |
|---|---|
| क्षमता | 30000mAh (3.7V, 111Wh) |
| कुल अधिकतम आउटपुट | 18W (USB-A/USB-C पोर्ट) |
| पोर्ट कॉन्फ़िगरेशन | USB-A पोर्ट x 1, USB-C पोर्ट x 1 |
| साइज़ | 154.5 × 72.3 × 38.9 mm |
| वजन | अज्ञात |
| बिल्ट-इन केबल | कोई नहीं |
| डिस्प्ले | कोई नहीं (LED इंडिकेटर डिस्प्ले) |
निष्कर्ष
अब तक, मैंने रैंकिंग के रूप में अल्ट्रा-हाई-कैपेसिटी पावर बैंकों के नवीनतम अनुशंसित मॉडलों का विस्तार से परिचय दिया है.
विशेष रूप से, मैंने आपके उद्देश्य के अनुसार सबसे उपयुक्त डिवाइस खोजने के लिए चयन बिंदुओं पर जोर देकर व्याख्या की है।
- Anker, UGREEN, CIO, और Xiaomi जैसे प्रमुख निर्माताओं के भरोसेमंद उत्पाद लाइनअप
- लैपटॉप चार्ज करने में सक्षम हाई-आउटपुट मॉडल और पोर्टेबिलिटी में बेहतरीन कॉम्पैक्ट मॉडल का परिचय
- बैटरी क्षमता, अधिकतम आउटपुट और पोर्ट कॉन्फ़िगरेशन जैसे खरीदारी के लिए उपयोगी विस्तृत स्पेसिफिकेशन्स की तुलना
इस गाइड के संदर्भ में, अपने मोबाइल जीवन के लिए एकदम सही डिवाइस ढूंढें और चार्जिंग की चिंता से मुक्त एक आरामदायक दिनचर्या की शुरुआत करें।
इसे अंत तक पढ़ने के लिए आपका बहुत-बहुत धन्यवाद!
- उत्पाद की कीमतें, जानकारी आदि लेख लिखने के समय की जानकारी हैं।
- कृपया ध्यान दें कि यदि यह जानकारी गलत पाई जाती है, तो हमारी साइट कोई जिम्मेदारी नहीं लेती है।
- हमारी साइट पर उल्लिखित उत्पाद और सेवा के नाम संबंधित कंपनियों के ट्रेडमार्क हैं।
यह लेख मूल रूप से जापानी में लिखा गया था और इसका अनुवाद किया गया है।




टिप्पणियाँ